Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 18.04.2019 20:18

В столице появились ещё два десятка «умных светофоров»

Власти ведут борьбу с пробками.

Власти Кишинёва ведут борьбу с пробками, и для этого отчаянно испытывают любые доступные средства. Один из самых популярных подходов - это установка интеллектуальных светофоров, которые регулируют траффик в соответствии с реальными потребностями, или, иными словами, берут на себя функции патрульного полицейского, который видит, где машин больше, а где меньше. В светофорах эту функцию исполняют специальные датчики, сообщает Vesti.md.

- Менее чем за секунду вся информация появляется на экране. Новые светофоры "видят" движение с помощью датчиков и сами регулируют движение транспортного потока. Они намного удобней в управлении, чем светофоры 1973 года выпуска, - гордо сообщил исполняющий обязанности примара столицы Руслан Кодряну, добавивший, что до конца следующего года в столице будут заменены все светофоры.

В настоящий момент в столице 182 регулируемых светофорами перекрёстка, и уже 115 из них управляются посредством сигналов GSM/3G. В нынешнем году на модернизацию светофоров было выделено 2 млн леев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
светофорпримэрияРуслан Кодряну
0
0