Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2016 16:36

В столице задержаны грабители валютных касс и ломбардов

В столице задержаны грабители валютных касс и ломбардов

Сотрудники правоохранительных органов задержали криминальную группировку, которая крала сейфы из валютных касс и ломбардов. В нее входили 12 человек в возрасте от 12 до 37 лет, родом из Комрата и Чадыр-Лунги, которые проходят по уголовному делу, возбужденному по статье «Кража в особо крупных размерах».  

В ходе расследования было установлено, что они совершили как минимум 6 нападений, общий ущерб от которых составил более 3,5 миллионов леев. Полицейские провели задержание 10 февраля 2016 года после того, как члены группировки проникли в ломбард и вынесли оттуда украшения и деньги. Согласно данным правоохранительных органов, действия налетчиков были очень хорошо скоординированы - с момента взлома двери до их исчезновения с места преступления проходило всего 40 секунд.

Полицейские отмечают, что почти все члены группировки обладали двойным гражданством, и ранее привлекались к ответственности за кражи, грабеж и нападения, совершенные как на территории Молдовы, так и за ее пределами.

В результате обысков, проведенных дома у подозреваемых, была обнаружена часть украденного, а также записи, деньги, мобильные телефоны и другие средства связи. Часть подозреваемых уже признала свою вину и начала сотрудничать со следствием. На данный момент 8 из 12 членов группировки задержаны, еще 4 проходят по делу, но остаются на свободе. Если их вина будет доказана, им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0