Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2019 12:10

В Страшенском районе появится современный спортивный комплекс

Спортивный комплекс с тренажерными залами и бассейном будет построен к концу этого года в Страшенском районе.

Работы по строительству комплекса регионального значения в селе Пэнэшешть началось в ноябре 2018 года. Здание, за которое отвечает Районный совет Страшен, было передано ему бесплатно решением совета коммуны Пэнэшешть.

По словам примара населенного пункта Валериу Бужоряну, а также руководителя проекта Иона Гузуна, в спортивном комплексе будет несколько тренировочных залов и соревнований, а также бассейн.

- Комплекс будет как для детей, так и для взрослых. Здесь будут проводиться соревнования, будет бассейн и зал для мини-футбола, баскетбола, все в одном комплексе, - заявил инженер проекта.

По решению членов совета коммуны Пэнэшешть, участок земли на окраине села, где находится также местный стадион, был бесплатно передан районному совету Страшен. Примар сообщил, что «участок был передан в соответствии с законом, решением совета», а законность сделки была проверена Государственной канцелярией. Глава также отметил, что совет, перед принятием решения, провел сельское собрание, где этот вопрос обсуждался вместе с его жителями.

Несмотря на то, что примар коммуны заявил, что не знает точной стоимости проекта, он назвал сумму в 40 млн леев. Он также отметил, что точные данные известны районному совету Страшен, однако председатель совета не прокомментировал ситуацию.

Случайно или нет, однако село Пэнэшешть является родным для премьер-министра Павла Филипа, заместителя председателя Демократической партии Молдовы, примар села также состоит в партии, как и председатель районного совета Страшен.

По словам примара села, оно было выбрано из-за «очень удачного расположения» земли для строительства спортивного комплекса. Комплекс будет возведен на окраине села, на въезде в населенный пункт со стороны Страшен.

1.JPG

2.JPG

Как сообщает agora.md, строительство было начато в ноябре 2018 года, а Валериу Бужоряну заявил, что проект будет завершен к концу 2019 года, если из государственного бюджета поступят деньги.

- Через месяц будет скорректирован национальный бюджет. Если будет выделена вся сумма, сможет сдать объект в эксплуатацию в этом месяце, - заявил примар села.





Новости на Блoкнoт-Молдова
СтрашеныМолдовастроительствостройкаспортивный комплекс
0
0