Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 25.11.2022 22:00

В субботу в Молдове будет холодно и ветрено

На Молдову движется антициклон с Атлантики…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 23 ноября, погода в Молдове немного изменится – осадки прекратятся, усилится ветер, ночью заметно похолодает. Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – относительно спокойный.

В северных районах республики ночью похолодает до 3 градусов мороза, днем будет от +2 до +5 градусов Цельсия. Ожидается переменная облачность, во второй половине дня будет пасмурно. Осадки маловероятны, но усилится северо-западный ветер, порывы которого могут достигать 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -2 до +1 градусов Цельсия, днем – от +3 до +6 градусов. Здесь также будет то пасмурно, то солнечно и очень ветрено – порывами до 12 м/с. Осадков не ожидается.

На юге Молдовы будет чуть больше солнца, но и ветер гораздо сильнее – до 15 м/с. Ночью температура будет держаться у отметки -1…+2 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +4…+7 градусов. И тоже без осадков.

В последующие сутки характер погоды в республике не изменится, атмосферное давление продолжит расти.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветер
0
0