Молдова Четверг, 28 марта
Культура, 13.06.2019 20:07

В воскресенье в Дубоссарском районе пройдет фестиваль лаванды

Лавандовые поля являются настоящей туристической достопримечательностью Молдовы – в период цветения лаванды сюда приезжают сотни людей.

В воскресенье, 16 июня, на лавандовой плантации у села Гояны Дубоссарского района на левом берегу Днестра состоится праздник лаванды. Гостей ждут арт-галереи, выставки предметов декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по изготовлению лавандовых украшений. Будет функционировать также лавандовая аптека и гастрономическая лавка, а все желающие смогут сфотографироваться на память – для этого будут подготовлены специально оборудованные фотозоны.

Праздничное агентство «Лукоморье» из Тирасполя организует развлекательную программу для детей. А в 19:00 начнется концерт: его откроет ансамбль народной музыки и танца «Ватра», затем на сцену выйдут молодые исполнители. Специальным гостем фестиваля станет участник «Евровидения 2018» - известная в Молдове и за ее пределами группа DoReDoS.

Впервые фестиваль лаванды в Молдове состоялся в 2015 году в селе Кобуска Ноуэ Новоаненского района, рядом с огромным лавандовым полем. На фестивалях лаванды имеется свой дресс код – посетителям мероприятия рекомендуется надевать белую одежду. А вот срывать полевую лаванду категорически запрещено.

Новости на Блoкнoт-Молдова
лавандафестивальдресс код
0
0