Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2020 16:49

В эти выходные общественный транспорт в Кишиневе будет работать

В эти выходные троллейбусы и автобусы в столице будут работать на протяжении всего дня.

Об этом сегодня, 3 июня, сообщила примэрия Кишинева. Таким образом, в субботу и воскресенье, 4 и 5 июля, движение муниципального общественного транспорта – троллейбусов и автобусов – будет организовано в обычном режиме в течение всего дня.

В то же время гепримар столицы Ион Чебан потребовал от МП «Управление электротранспорта» и МП «Городской автобусный парк» проявить больше ответственности в отношении персонала, работающего на маршрутах:

- водители и кондукторы должны в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты, подавая этим пример пассажирам;

- все сотрудники должны быть надлежащим образом экипированы;

- кондукторы должны следить за тем, чтобы все люди, входящие в автобус или троллейбус, надевали маску;

- в общественном транспорте должно быть достаточное количество дозаторов с дезинфицирующим средством на спиртовой основе, чтобы пассажиры могли обрабатывать руки;

- необходимо регулярно измерять температуру сотрудников и дезинфицировать транспорт.

- Шаг за шагом мы стараемся возвращаться к нормальной жизни, но расслабляться еще рано. Меры по защите от COVID-19 и предотвращению его распространения продолжают действовать. В связи с этим призываю граждан поддержать нас и соблюдать рекомендации, чтобы вместе мы смогли быстрее преодолеть этот сложный период, - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневвыходныеобщественный транспорт
0
0