Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2020 14:39

В знаменательный день заработали все фонтаны Кишинева

584 года назад Кишинев впервые упомянут в документах.

В связи с этой знаменательной датой, в городе заработали фонтаны.

Об этом стало известно из публикации Генерального примара столицы Иона Чебана на его личной странице в соцсети Facebook.

- Сегодня, в день города, когда отмечается 584 года со времени первого упоминания Кишинева в письменном документе, в столице вновь заработали фонтаны. Теперь мы все можем насладиться их красотой.

Эти «оазисы прохлады» не работали, так как нам пришлось прервать их работу из-за пандемии.

Сегодня были включены фонтаны в общественном саду Штефан чел Маре ши Сфынт, на привокзальной аллее, у входа в парк «Долина Роз», в сквере у Национального Театра Оперы и Балета им. Марии Биешу, в сквере у памятника Иону и Дойне Алдя-Теодорович, у Каскадной лестницы, а завтра заработает фонтан в сквере у Кафедрального собора.

В ближайшее время будет отремонтирован фонтан в парке на улице М. Костин, а в парке «Алунелул» и в парке «Ла Извор» будут построены современные фонтаны.Остальные фонтаны будут работать в обычном режиме, придавая дополнительную красоту облику города и даря прохладу его жителям.

Давайте общими силами превратим Кишинев в уютный, красивый и дружелюбный город! При этом, однако, необходимо помнить о мерах предосторожности, рекомендованных специалистами, и соблюдать социальную дистанцию даже вокруг фонтанов, - написал Ион Чебан на своей странице в соцсетях.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
фонтанКишиневгодовщинадокументупоминаниестолица
0
0