Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 27.10.2016 14:48

Василе Тарлев: Додон и его команда - лучшее решение для Молдовы

Василе Тарлев: Додон и его команда - лучшее решение для Молдовы
Бывший премьер-министр Молдовы Василий Тарлев намерен голосовать за кандидата от ПСРМ Игоря Додона в борьбе за пост главы государства на выборах 30 октября.

Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции.

По его мнению, голосовать за Додона означает голосовать осознанно и в интересах Молдовы:

- Я буду голосовать за Игоря Додона, и призываю всех своих сторонников, тех, кто меня знает, последовать моему примеру. Потому что на сегодняшний день только он может обеспечить стране сохранение суверенитета и целостности, сохранение и восстановление хороших отношений со странами-соседями. Я работал с ним, и уверен, что это ответственный человек и действительно, как заявляет и он сам, станет президентом всего народа, - заявил политик.

Тарлев также отметил, что президентская программа Додона - это самый серьезный документ среди всех конкурентов на выборах:

- Я изучил президентские программы всех серьезных претендентов, следил за их заявлениями, действиями, понимаю их возможности. И я сделал вывод, что программа Додона является лучшей для Молдовы. Я полностью одобряю ее главные постулаты - целостность Молдовы, сохранение ее суверенитета, возобновление отношений с Россией и сохранение их с Евросоюзом, восстановление экономики. Я знаю Игоря Додона и знаю членов его команды, поэтому абсолютно уверен, что выбрать его президентом - это самое правильное решение для граждан Молдовы, - отметил Тарлев.

Напомним, президентские выборы пройдут в это воскресенье, 30 октября. Согласно всем опросам общественного мнения, председатель ПСРМ уверенно лидирует в президентской гонке и имеет все шансы одержать победу с первого тура.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0