Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2021 16:45

Василий Леу стал новым и.о. директора «Termoelectrica»

Акционерное общество «Termoelectrica» возглавит временно исполняющий обязанности генерального директора Василе Леу.

29 ноября текущего года генеральный директор A.О. «Termoelectrica» Вячеслав Ени подал в отставку в связи с истечением 1 декабря срока его полномочий.

Акционерное общество «Термоэлектрика» возглавит временно исполняющий обязанности генерального директора Василе Леу. Новое руководство представили сегодня, 2 декабря, генеральный директор Агентства госсобственности Еуджениу Козонак и председатель правления предприятия Серджиу Кику.

Глава Агентства госсобственности пожелал успехов исполняющему обязанности гендиректора предприятия и призвал его продвигать прозрачность, эффективность и объективность, сообщает moldpres.md.

- Я надеюсь, что врио директора внесет изменения, которые повысят эффективность учреждения, а также и всей команды. Приоритет, на который следует обратить внимание, - искоренение коррупции на всех уровнях. Я призываю вас принять принципы прозрачности, продвигать новые ценности и образцовое корпоративное управление. Именно работающая здесь команда создает теплую и приятную атмосферу в домах горожан. Поэтому важно обратить внимание на столь важный для нашей страны сектор, - подчеркнул Козонак.

Новый временный глава предприятия Василе Леу отметил, что намерен сосредоточиться на некоторых основных идеях, таких как: функциональность и платежеспособность предприятия, сотрудничество с центральными и местными властями, а также эффективное управление долгами, накопленными за потребление природного газа.

Василе Леу – лиценциат в области градостроительства и архитектуры, доктор технических наук, около 25 лет работает в области энергетики. Он был инженером-координатором Лаборатории электрических методов управления тепловыми процессами, затем – заместителем начальника Главного управления тепловой энергии Министерства энергетики. В 2003-2014 гг. занимал должность технического директора АО «Термоком», а с 2014 г. по настоящее время был начальником отдела Департамента природного газа и тепловой энергии Национального агентства по регулированию в энергетике.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Termoelectricaдиректорзадачи
0
0