Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 10.02.2020 15:54

Важно - объявление для молдаван, желающих обладать и российским паспортом

Не забудьте уведомить о наличии другого гражданства.

Недавно мы сообщали о том, что Российская Федерация упростила процедуру выдачи гражданства для граждан бывшего СССР, в том числе и для молдаван. Но при этом важно знать и некоторые нюансы - например, то, что после получения российского паспорта необходимо в течение 60 дней уведомить соответствующие госорганы о том, что у вас имеется и другое гражданство.

Это касается людей, достигших совершеннолетия - в таком случае им необходимо составить и отослать такой документ самостоятельно. За людей несовершеннолетнего возраста это должны сделать их родители. В уведомлении должна присутствовать копия вашего иностранного (с точки зрения россиянина) паспорта, а также копия российского паспорта, то есть полученного вами. Уведомление подается в ГУ МВД России по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах РФ).

Сделать это можно лично либо через уполномоченного представителя, а также почтовым отправлением, напоминает портал noi.md.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
российское гражданствопаспорт
0
0