Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 17.10.2017 16:31

Важно развивать диалог и укреплять меры доверия между жителями двух берегов Днестра, – Додон

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с общественным и политическим деятелем из Приднестровья Олегом Хоржаном.

Глава молдавского государства подтвердил желание развивать диалог со всеми заинтересованными представителями из этого региона в различных форматах и на разных диалоговых площадках. Он также подчеркнул важность укрепления мер доверия между жителями двух берегов Днестра и развития диалога с представителями руководства Приднестровья, прежде всего для решения экономических и социальных вопросов, касающихся жителей региона.

– Хочу отметить, что в ходе встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Сочи я проинформировал его о социально-экономическом положении жителей Приднестровья и о тех конкретных проблемах, которые обсуждались на встрече с представителями общественности в Голерканах 7 октября текущего года, – рассказал Игорь Додон.

Президент также, выразил признательность и поддержку представителям общественности Приднестровья, с которыми встречался в Голерканах. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
ДодонХоржанПриднестровьевстреча
0
0