Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 13.06.2017 07:24

Важную роль женщин в политике и обществе подчеркнул Игорь Додон

Глава государства провел встречу с директором-исполнителем «ООН-женщины». 

Президент Молдовы Игорь Додон встретился с заместителем генерального секретаря ООН, директором-исполнителем «ООН-женщины» Фумзиле Мламбо-Нгкука, которая находится с визитом в нашей стране. Глава государства заверил представителя Организации Объединенных Наций в том, что вопросы равенства и расширения прав и возможностей женщин находятся в списке приоритетов президентуры. В качестве примеров Игорь Додон привел Зинаиду Гречаный, которая возглавила Партию социалистов, Ирину Влах, которая победила на выборах башкана Гагаузии несмотря на существовавшие тогда стереотипы. По словам главы государства, в команде его советников и аппарата большое количество представительниц прекрасного пола. 

- Сегодня женщины занимают различные должности в структурах центрального аппарата и местной власти, руководят предприятиями, примэриями, проводят различную деятельность общественного характера, занимаются волонтерством. Самое важное, что они умудрятся сочетать рабочие обязанности с семейными делами, заниматься воспитанием детей и хранить домашний очаг, за что они заслуживают наивысшей похвалы, - отметил президент. 

Глава государства добавил, что президентура открыта для диалога с «ООН-женщины» для реализации главных задач, направленных на поддержку участия женщин в общественной жизни, в процессе принятия решений и деятельности на ключевых должностях. Игорь Додон также поблагодарил ООН в лице Фумзиле Мламбо-Нгкука за многочисленные проекты, реализованные в Молдове до сих пор, и выразил поддержку программам и проектам, которые будут внедрены в ближайшее время при помощи этой организации. 

Ранее восемь выдающихся женщин страны получили награды из рук президента по случаю 8 Марта. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонМолдовапрезидент
0
0