Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.07.2020 13:15

Ветер ломает старые деревья в Кишиневе, создавая опасные ситуации

В соцсетях публикуют фото последствий.

Сильный ветер безжалостно расправляется со старыми деревьями в Кишиневе.

Как оказалось, жители дома по адресу ул. Крынгулуй, 12 уже неоднократно обращались в «Întreținere Spații verzi» c предупреждениями о том, что в их дворе трухлявое дерево в любой момент может обрушиться кому-то на голову.

Но все призывы к чиновникам были напрасны, чиновники проигнорировали грозящую опасность, пока это не случилось на самом деле – ветер разломал дерево высотой до четвертого этажа на несколько огромных частей.

По счастливой случайности никто не пострадал.

Об этом стало известно из публикации кишиневца Сергея Руссу, который излил свое возмущение в публикации на личной странице в соцсети Facebook.

- Intretinere Spatii Verzi а вы по какому принципу, вообще, работаете? Упало дерево на машину или на голову, человека - тогда спиливаете? Тогда спохватываетесь? Во дворе, Крынгулуй 12, жильцы миллион раз звонили чтоб спилили эту трухлявую громадину, и что?

Только что перед моим носом упало это дерево. Вы реально клюете только когда уже поздно пить боржоми, или есть у вас, ещё адекваты, которые ходят по городу и контролируют какие деревья угрожают опасностью?

Или вы только здоровые деревья умеете спиливать. А с трухлявых - что возьмёшь? На фото выглядит маленьким деревцем, а был высотой до 4-5-го этажа, и обхват дерева - 2 человека, - написал Сергей Руссу.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ветердеревоопасностьдворКишинев
0
0