Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 02.08.2021 16:33

Видеофакт: в полиции Кишинева служат духовные наследники фашистских коллаборантов

Полицейские в Кишиневе мстят тем, кто призывает их к порядку.

С таким случаем столкнулся блогер Михаил Амерберг, которого сфотографировал мужчина в форме полицейского, после чего, судя по его словам, принялся защищать участников братоубийственной войны на Днестре.

- Знакомьтесь с румынским жандармом молдавского разлива Александру Малайрэу. Это достаточно известный персонаж в широких кругах местных придорожных торговок. Где-то год назад я ему сделал замечание за его хамское поведение, и он затаил на меня злобу. Очень ждал, когда власть сменится. Узнав меня, начал скрытно снимать на личный телефон на остановки троллейбуса в самом центре города. Послушайте, что говорит мне этот, так сказать, полицейский, как он переживает за румынский флаг и физическое здоровье комбатантов. «А румынский флаг можно рвать и комбатантов по голове бить?». Вот такие они "Оамень Бунь" из полиции. И это только начало, - комментирует Амерберг свою видеозапись в телеграм-канале.

По его словам, «такие, как этот Малайрэу, и прислуживали фашистам, издеваясь над людьми, совершая ужасающие преступления, а потом, после бегства их хозяев, плакались, за что из высылают в Сибирь».

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицейскийМихаил Амерберг
0
0