Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 05.09.2020 16:36

Виктор Никитуш: «Обещания Майи Санду – это слова на ветер»

Майя Санду выступила перед прессой с обещаниями, но слова не всегда означают дела.

Так журналист Виктор Никитуш прокомментировал вступление Майи Санду в избирательную кампанию по выборам Президента Республики Молдова. В своем блоге Никитуш также отметил, что «неожиданное участие социалистов в прошлом году в построении правительства во главе с Майей Санду больше привело к политическим издержкам правых, чем левых на молдавской политической сцене». И сейчас инициированный Майей Санду феномен каннибализации молдавского правого сектора приносит преимущества левым политическим силам Молдовы.

- В ходе социологического исследования я выяснил, что, хотя политическая партия во главе с г-жой Санду занимает второе место в предпочтениях молдавского электората в отношении Президента, формирование не очень активно и мало представлено в Молдове. Только 27 процентов респондентов в исследовании, проведенном «Intellect Group» сказали, что видели в своих населенных пунктах представителей Партии «Действие и Солидарность». Согласно данным Intellect Group, Партия Социалистов является самой активной и представленной партией в населенных пунктах Республики Молдова – 86 процентов респондентов заявили, что молдавские социалисты присутствуют и осуществляют деятельность в их местности. Социологические опросы также показывают, что представитель левых – Игорь Додон – пользуется наибольшей политической симпатией, - цитирует слова журналиста tribuna.md.

Пытаясь объяснить, почему так происходит, он указывает на бедность и низкий уровень жизни в молдавских селах и коммунах. И сам же добавляет, что словам Майи Санду просто нельзя верить.

- Я говорил, что обещания политиков не всегда означают  действия – такова политика. Майя Санду несколько раз демонстрировала, что то, что она говорит/обещает – это слова на ветер, пустые слова, - отметил Никитуш.

Журналист также напомнил, что после регистрации в ЦИК группа поддержки приступит к сбору подписей в поддержку Майи Санду на посту президента.

- Когда они придут к вам, помните, что Майя Санду занимала высший пост в молдавском государстве – премьер-министр. Когда вы подписываетесь в поддержку Майи Санду как президента, спросите себя, что она сделала как премьер-министр для молдавских сел и коммун? И постарайтесь дать объективный ответ, – заключил Виктор Никитуш.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Сандуобещаниясловаветер
1
1