Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 04.02.2019 14:44

Телеканал «Россия 1» снял сюжет о визите Игоря Додона в Москву

Визит президента Молдовы Игоря Додона в Москву не остался незамеченным крупными российскими СМИ.

В ходе воскресной итоговой информационно-аналитической передачи на телеканале «Россия 1», известный российский тележурналист и политический обозреватель Владимир Соловьев обсудил встречу Игоря Додона с президентом России Владимиром Путиным, а также политическую ситуацию в Молдове.

Речь шла о приближающихся парламентских выборах и о том, какое влияние может оказать на них визит президента республики в Россию.

Теме молдавской политике было уделено примерно шесть минут, которые вы можете посмотреть лично примерно с 17 минуты видеоролика, в ходе которых несколько раз упоминался тот факт, что президент выступает за развитие отношений с Россией, в то время как парламент и премьер-министр выступают против этого пути развития. Владимир Соловьев упомянул о встрече молдавского премьера Павла Филипа и президента Украины Петра Порошенко, высмеяв тот факт, что каждый говорил на своем языке, хотя оба знают русский. При этом переводчице явно было сложно понять некоторые фразы молдавского премьера.
 
Отмечалось также то, что результаты парламентских выборов окажут сильное влияние на внешеполитические отношения Молдовы и определят курс развития страны на следующие несколько лет.

Напомним, что в ходе визита у президента республики состоялись встречи не только с Владимиром Путиным, но и со многими официальными лицами, а также с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.





Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваРоссияДодонПутинпрезидентИгорь ДодонВладимир ПутинСМИ
0
0