Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 20.10.2015 09:00

Влад Филат остался без госохраны

Влад Филат остался без госохраны

Задержанный на 30 суток по подозрению в пассивной коррупции и извлечению выгоды из влияния экс-премьер Влад Филат остался без телохранителей. Информацию для Realitatea.md подтвердил директор Службы государственной охраны Виктор Цэрнэ. Он отметил, что лидер ЛДПМ подал заявление об отказе от госохраны сразу после заседания Парламента РМ, на котором было принято решение о снятии парламентского иммунитета с Филата. 

"Он написал заявление о приостановлении мер безопасности под личную ответственность", - сказал Цэрнэ. Он добавил, что документ был подписан 15 октября, после заседания законодательного органа. Тем не менее в Национальный антикоррупционный центр Влад Филат был доставлен в сопровождении собственного телохранителя. 

Напомним, что весной 2014 года президент Николай Тимофти подписал указ о продлении обеспечения государственной охраной экс-премьера Влада Филата и бывшего председателя Парламента РМ Мариана Лупу. 

Ранее СМИ писали о том, что услугами государственной охраны пользуется и экс-президент страны Владимир Воронин, хотя он неоднократно заявлял, что госохрана ему не нужна. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0