Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 15.10.2015 17:51

Влад Плахотнюк покидает Демпартию

Влад Плахотнюк покидает Демпартию

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети. 

"Учитывая необходимость того, что расследование по делу ВЕМ должно проходить вне всяких подозрений о внешнем влиянии на правовые институты, а также учитывая обвинения, которые мне выдвигаются и которые никогда не были доказаны и обоснованы, считаю необходимым самоустраниться от должности первого вице-председателя Демократической партии Молдовы. Кроме этого я самоустраняюсь и от должности члена партии до прояснения расследования в ВЕМ", - написал Плахотнюк. 

Он отметил, что никогда не был причастен к данному делу, но считает важным сделать этот шаг, чтобы не допустить, чтобы кампании по манипулированию каким-то образом навредили работе правовых учреждений, а также имиджу партии. 

"Верю, что ДПМ приложит все усилия для обеспечения стабильности действующего альянса и сохранения европейского курса Молдовы. От степени ответственности партий АЕИ зависит, удастся ли стране избежать досрочных выборов и не оказаться в чрезвычайно сложном политическом кризисе", - добавил он. 

Напомним, что сегодня от мандата депутата отказался демократ Игорь Корман, а председатель Либерально-демократической партии остался без парламентского иммунитета. В настоящее время он находится в Национальном антикоррупционном центре. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0