Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2023 14:32

Хозяин беспризорного льва не собирается передавать его в зоопарк

Мужчине экзотическую для наших краев зверушку подарили украинцы.

Владелец льва, замеченного на берегу Днестра, заявил, что не позволит отправить животное в Кишиневский зоопарк. Об этом мужчина сообщил изданию Ziarul de Gardă.

Мужчина сообщил журналистам, что у него есть необходимые документы, подтверждающие, что льва ему подарила Ассоциация защиты животных в Украине. Однако, по его словам, животное не зарегистрировано в Молдове.

- У нас есть документы из Украины, его не зарегистрировали в Молдове. Но мы зарегистрируем. Нас обязали до 21 января оформить необходимые документы. У нас есть документы, подтверждающие, что животное передали в дар. Я был волонтером в нескольких ассоциациях в Украине, - рассказал владелец животного.

Также мужчина утверждает, что лев находится под наблюдением Кишиневского зоопарка, «так как его вакцинировали в Молдове».

- В понедельник он должен получить третью вакцину за полгода. Мы хотим, чтобы этот лев продолжал жить в хороших условиях. Он живет дома, в тепле, его вовремя кормят. Он не опасен, его привезли не из Африки, а из Ассоциации защиты животных. Это не животное из зоопарка, чтобы сейчас жить на улице. Я не отдам его в зоопарк, только сделаю ему прививку, - добавил мужчина.

Накануне рыбаки заметили на берегу Днестра в Штефан-Водском районе молодого льва. Позже стало известно, что хищнику шесть месяцев, в лесу он находился вместе с хозяином. Как сообщил глава Инспектората охраны окружающей среды Ион Булмага, гражданин Молдовы получил льва в подарок от Одесского зоопарка в знак благодарности за поддержку, оказанную беженцам.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
зоопаркльвыживотныеэкзотика
0
0