Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.10.2017 19:18

Участник автопробега в память школьницы, погибшей в ДТП в Парканах, сам сбил ребенка

В Тирасполе участник автопробега за честное расследование гибели школьницы в Парканах сбил перебегавшего дорогу ребенка.

Инцидент случился сегодня, 4 октября, около 13:00, на пересечении улиц К. Либкнехта и Крупской. Ученик 11-й школы, пересекавший дорогу между двумя пешеходными переходами, угодил под колёса автомобиля «Ауди». Мальчик сильно спешил, так как хотел вернуться в школу на соревнования по футболу.

- Я собирался поворачивать, увидел его и сразу начал тормозить, но не успел. Слева стоял транспортный поток, и он выбежал из-за маршрутки или автобуса. Мой автомобиль двигался со скоростью до 50 километров в час, - рассказал водитель иномарки Станислав.

В результате столкновения ребёнка подняло на капот, а затем отбросило. Мальчик был госпитализирован в Республиканский центр матери и ребенка. По словам медиков,травм у него не диагностировано, но еще некоторое время мальчик останется под наблюдением врачей.

ДТП произошло во время автопробега, который неравнодушные граждане совершали от центральной площади Тирасполя до места, где погибла 15-летняя школьница. Среди участников автопробега был и Станислав. По словам автомобилиста, такая ситуация с ним произошла впервые.

- Я участвовал в автопробеге памяти, чтобы не оставили безнаказанно это. Видите сейчас такая же ситуация со мной, – рассказал мужчина.

Степень вины водителя будет установлена в ходе дальнейшего разбирательства.

Резонансное ДТП произошло в минувшие выходные в селе  Парканы. 15-летняя девочка переходила проезжую часть рядом с пешеходным переходом. Подростка сбил автомобиль Lexus, двигавшийся из Тирасполя в Бендеры. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась на месте происшествия.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автопробегДТПребенокТирасполь
0
0