Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2020 15:31

Во вторник температура в Молдове начнет расти: осадков не ожидается

В Молдове установилась достаточно комфортная погода, но продлится это не долго.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 4 августа, температура в республике вновь начнет расти. Столбики термометров в дневные часы поднимутся до отметки +32°С, однако ночь становятся все прохладнее. Будет ветрено и без осадков. Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +10 до +13 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +27…+30 градусов тепла. К полудню усилится ветер с юга – его порывы будут достигать 12 м/с. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +11 до +14 градусов, днем – от +28 до +31 градусов Цельсия. День обещает быть ясным и ветреным.

На юге Молдовы ночью также будет не жарко – от +12 до +15 градусов по Цельсию. Днем столбики термометров поднимутся до отметки +32 градуса. Будет малооблачно, ветер ожидается умеренный – до 10 м/с.

В последующие сутки температура продолжит расти. Объявлен желтый код предупреждения в связи с жарой, который будет действовать с 5 по 9 августа. Также сохраняется желтый код предупреждения в связи с чрезвычайной пожарной опасностью.

- В период с 5 по 09 августа максимальная температура воздуха во многих районах достигнет 33-34°С. В этот период сохранится чрезвычайная пожарная опасность (V класс) природного характера, - говорится в сообщении метеослужбы.

погода1.jpg

погода2.jpg

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараветер
0
0