Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2021 14:50

Во вторник в Молдове будет солнечно

Погоду в Молдове определяет антициклон.

Сегодня, 24 мая, синоптики объявили желтый код метеоопасности в связи с усилившимся порывистым юго-восточным ветром. Предупреждение будет действовать до 18:00.

- 24.05 ожидается усиление северо-западного ветра порывами 15-20 м/с, - говорится в сообщении метеослужбы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 25 мая, на всей территории республики сохранится теплая солнечная погода. Атмосферное давление будет повышенным. К вечеру ожидается слабая магнитная буря, что следует учесть людям метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями.

В северных районах республики ночью будет от +8 до +11 градусов по Цельсию, днем ожидается от +20 до +23 градусов тепла. День обещает быть солнечным и ветреным, но без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +9 до +12 градусов, днем – от +21 до +24 градусов Цельсия. Здесь также будет ясная погода с небольшим ветром. Дожди маловероятны.

На юге Молдовы в ночные часы будет тепло – от +10 до +13 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +25 градусов. Ближе к вечеру возможен небольшой дождь и усиление ветра до 10 м/с.

В последующие сутки синоптики вновь обещают грозовые дожди, которые могут затянуться на несколько дней. Температура днем будет в пределах от +20 до +23 градусов Цельсия.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерантициклон
0
0