Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2021 17:28

Во вторник в Молдове резко похолодает

Все так и должно быть в это время года.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 9 ноября, температура в республике опустится до +3…+8 градусов Цельсия, причем, что ночью, что днем. Похолодание будет сопровождаться дождями и усилением северного ветра. Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью и днем ожидается от +3 до +6 градусов Цельсия. Будет по большей части пасмурно, местами возможен небольшой дождь и ветер порывами до 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе в течение суток термометры будут показывать от +4 до +7 градусов тепла. Дождь ожидается в течение всей первой половины дня, затем ему на смену придет северный ветер порывами до 11 м/с.

На юге Молдовы также сильно похолодает – здесь ночью и днем будет от +5 до +8 градусов Цельсия. Дождь начнется еще с ночи и будет идти практически весь день. Во второй половине дня усилится ветер.

В последующие сутки похолодание продолжится, ночью столбики термометров опустятся до -5…-3 градусов мороза, днем будет от +3 до +8 градусов тепла. Дожди прекратятся.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождипохолодание
0
0