Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 15.02.2021 15:40

Во вторник в Молдову вернутся морозы

В Молдове установилась настоящая зима.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 16 февраля, в республике снова похолодает. Температура в ночные часы опустится до -18 градусов Цельсия, днем будет до -7 градусов мороза. Однако желтый код предупреждения в связи с переменчивой погодой, который должен был действовать до 18 февраля, был отменен.

Атмосферное давление остается значительно выше нормы, возможны слабые геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью будет от -18 до -15 градусов Цельсия. День ожидается ясный и без осадков, температура будет держаться на отметке от -7 до -4 градусов.

В центральной части страны и Кишиневе термометры покажут от – 13 до -9 градусов ночью и от -6 до -3 градусов мороза днем. В первой половине дня возможно усиление ветра до 10 м/с. День обещает быть ясным и солнечным.

На юге Молдовы ночью столбики термометров опустятся до -12 градусов Цельсия. Днем ожидается от -5 до -2 градусов ниже нуля. Возможно усиление северного ветра до 12 м/с.

В последующие сутки сохранится морозная погода в ночное время суток, зато днем станет заметно теплее. Осадков не ожидается.

погода.gif

погода1.gif

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
морозыветерзима
0
0