Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.11.2017 10:51

Потоп на улице Андрея Доги из прорвавшего водопровода усложнил жизнь жителям столицы

Очередной прорыв водопроводной трубы на столичной улице Андрея Доги создал множество неудобств жителям окрестных домов.

Передвижение по затопленной улице связано с множеством трудностей: чтобы добраться к детскому саду, людям с маленькими детьми приходится идти по щиколотку в воде, переступая при этом через кучи мусора и упавших веток.

По признанию руководства Apă-Canal, трубы на этом участке полностью изношены, их давно пора менять, но денег на это нет.

- Прорывает стальную трубу с очень высокой степенью износа. Уверяю, что потребителям покрывать расходы не приходится. Это наши технологические потери, - рассказал представитель компании. 

Жители микрорайона утверждают, что улицу заливает едва ли не каждую неделю, и это наряду с висящими над головой обломанными ветками, создает множество неудобств и представляет собой нешуточную угрозу для жизни.

- Мы обращались в «Зеленое хозяйство», но никто до сих пор не приехал. Там есть ветки, которые мы просто не можем достать. Боимся, как бы они не упали кому-нибудь на голову, - утверждает местная жительница.

Однако там отрицают этот факт и говорят, что жалоб не получали.

- Мы обсудили проблему с ответственными за этот район. Если в пятницу погода позволит, спилим все ветки, которые представляют опасность, - сказала замдиректора ассоциации «Зеленое хозяйство» Галина Ляху. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
прорывтрубаApă-Canalветки
0
0