Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.10.2017 15:02

Водителя автобуса из Молдовы в Великобританию поймали на перевозке фальшивых документов

Поддельные румынские удостоверения изъяли таможенники у водителя рейсового автобуса, следовавшего в Англию, и пассажира микроавтобуса, ехавшего на работу в Германию.

В ночь на сегодня, 26 октября, около 23.30 на пункте пропуска Леушень пограничники осуществили контроль пассажиров микроавтобуса, выезжавшего из Молдовы. В нем в качестве пассажира находился 44-летний молдавский гражданин, следовавший на работу в Германию. На основании подозрений и анализа рисков сотрудник пограничной службы попросил мужчину представить на контроль все имеющиеся при нем документы. В результате мужчина предъявил румынское удостоверение личности с признаками подделки. В нем была вклеена фотография этого пассажира, а данные отличались от других документов. В ходе беседы мужчина заявил, что приобрел его за 200 евро, чтобы использовать для устройства на работу в Германии.

Еще два фальшивых удостоверения личности изъяли таможенники на пункте пропуска Скулень. Около 3:00 утра пограничники провели тщательный досмотр автобуса, совершающего регулярные рейсы по маршруту Молдова – Великобритания. Водитель предъявил для контроля конверт с двумя румынскими удостоверениями личности, который его попросили передать человеку в Англии. В результате проверки пограничники установили, что документы являются фальшивыми.

По данным фактам было начато уголовное расследование. Виновным грозит наказание в виде штрафа в размере 650 условных единиц, от 150 до 200 часов неоплачиваемых общественных работ или лишения свободы на срок до двух лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
документыподделкатаможняудостоверение
0
0