Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.12.2019 13:33

Вопиющий факт: администратор турфирмы занималась торговлей людьми под видом трудоустройства в Италии

Глава турфирмы обманом заманила двух супругов из Молдовы в Италию, пообещав им помочь в трудоустройстве на хороших условиях. 

Инцидент произошёл в сентябре 2016 года. Не имея лицензии на трудоустройство клиентов за границей, администратор туристической компании пообещала двум супругам из Молдовы найти работу в Италии. За свои «услуги» она получила с пары 4 000 евро, пообещав взамен предложить им хорошую работу с зарплатой 650 евро в месяц для жены и 750 евро – для мужа. Жилье также пообещала предоставить компания. Их работа должна была заключаться в уходе за пожилым человеком для женщины и стрижке травы и заботе о деревьях для мужчины. Следует отметить, что для того, чтобы оплатить «услуги фирмы» - по 2000 евро с человека со скидкой, пара заложила свой дом., пара заложила свой дом.

Вдохновленные открывающимися перспективами супруги прибыли в Италию, однако там их ждало разочарование. Жителей Молдовы разместили в комнате без окон, электричества и горячей воды. Более того, за два месяца работы паре заплатили лишь символически.

По требованию Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), 33-летняя женщина, занимавшая должность администратора туристической компании, за торговлю людьми была приговорена к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в женской тюрьме. Суд рассмотрел доказательства, представленные прокуратурой после проведения обысков в офисе компании, а также результаты операции под прикрытием в лице следователя, оснащенного записывающей аппаратурой, который получил такой же ответ от администратора туристической компании: 2000 евро на человека, чтобы «облегчить» их работу в Италии.

После отбытия наказания женщине запрещено в течение 5 лет работать в областях, связанных с трудоустройством лиц. Также ее обязали вернуть потерпевшим 4 000 евро.

Автор: Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
турфирматрудоустройствосудтюрьма
1
0