Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 11.09.2015 09:05

Воронин не поддерживает идею проведения досрочных выборов

Воронин не поддерживает идею проведения досрочных выборов

ПКРМ считает, что в этом случае к власти придут те же силы. Об этом говорится в заявлении формирования, опубликованном на официальном сайте.

«Право народа на сопротивление и борьбу за свои права священно. В демократическом обществе выборы - самый верный путь смены власти. Вместе с тем, лидеры властного Альянса подло рассчитывают, что в условиях свернутой по всем направлениям демократии, подкупа доведенных до нищеты избирателей, монополизации информационных каналов, отработанных многократно способов фальсификации, подмятого под власть Центризбиркома, захваченной ими юстиции, новые выборы сохранят их же во власти, а пар, скопившийся в котле народного возмущения и гнева «уйдет в свисток». Новый мандат продлит им возможность воровать и издеваться над молдавским народом и впредь», - говорится в послании ПКРМ.

Вместе с тем Партия коммунистов обозначила свои требования к действующей власти: довести минимальную зарплату и среднюю пенсию до уровня прожиточного минимума; проводить индексацию пенсий два раза в года; провести индексацию стипендий согласно уровню инфляции; выделять компенсации нуждающимся при повышении тарифов; сохранить мораторий на повышение пенсионного возраста; прекратить закрытие школ; в срочном порядке завершить расследование воровства из ВЕМ-а и провести справедливый суд над теми, кто украл миллиард.

Напомним, что проведение досрочных парламентских выборов – одно из требований митингующих на центральной площади Кишинева на протяжении нескольких дней граждан.

О необходимости проведения досрочных выборов заявляет и Партия социалистов. Ее председатель Игорь Додон уверен, что спасти страну можно, только если действующие олигархи будут отстранены от власти, а к руководству страны придут про-молдавские силы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ВоронинвыборыМолдова
0
0