Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 22.12.2015 16:19

Воронин о выходе депутатов из ПКРМ: Это предательство

Воронин о выходе депутатов из ПКРМ: Это предательство
Предательством назвал решение 14 депутатов о выходе из фракции Партии коммунистов председатель формирования Владимир Воронин. 

На пресс-конференции, которая проходит в эти минуты, Воронин заявил, что "мы понимаем, откуда ноги растут", и что решение стало результатом секретных договоренностей, которые проводились в последнее время. По словам Воронина, договаривались с каждым в отдельности, таким образом, что вчера сами вышедшие депутаты с удивлением обнаружили тех, кто стоял с ними рядом. 

Он отметил, что произошедшее стало для него неожиданностью, и что вышедшие депутаты не дождались окончательного решения партии по политической ситуации в стране, и поторопились. "Такое ощущение, что их кто-то подтолкнул", - сказал он. 

Предавшие, по мнению Воронина, его депутаты исключены из руководящих органов формирования и из самой партии. 

Напомним, что вчера 14 депутатов Партии коммунистов заявили о выходе из фракции ПКРМ и создании парламентской Социал-демократической платформы "За Молдову". 

Они готовы способствовать выходу Молдовы из кризиса, созданию парламентского большинства и избранию нового правительства. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0