Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 11.06.2017 13:47

Возмущение горожан, свалку флагов и «пикники» на газонах спровоцировала акция протеста в Кишиневе

Митинг против изменения избирательной системы в Молдове вызвал недовольство жителей Кишинева.

На мероприятие, проходящее в центре столицы, собралось около двух тысяч человек. Они размахивают флагами Молдовы, Румынии и ЕС, без особого энтузиазма повторяя за кураторами лозунги.

По словам находящегося в центре событий корреспондента "Блокнота Молдовы", многие свезенные на мероприятие люди отстают от колонны, устраиваясь отдохнуть в тени на газонах. Некоторые организуют импровизированные "пикники". Также можно заметить множество флагов, которые за ненадобностью свалены в кучу. 

Мероприятие испортило выходной многим горожанам. Выбравшиеся в воскресный день в центр города за покупками, они столкнулись с необходимостью по жаре стоять в пробках из-за колонны.

- Это безобразие! У меня единственный выходной, надо сыну вещи купить, а приходится париться в транспорте и потом идти несколько кварталов из-за них. А что они хотят, из-за чело протестуют - непонятно, - заявила жительница Кишинева Мария.

протест2.jpg
протест3.jpg

протест4.jpg

протест5.jpg

протест6.jpg

протест7.jpg


 Ранее митинг ЛГБТ в Кишиневе вызвал бурю возмущения у кишиневцев. Негодующие горожане заблокировали движение колонны и в итоге вынудили представителей гей-сообщества бежать.

Новости на Блoкнoт-Молдова
митингКишиневпротесты
0
0