Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 27.12.2017 20:42

Возмущенным пассажирам сломавшегося автобуса, следовавшего из Англии в Молдову, пришлось оплачивать двойную стоимость билетов

Пассажирам сломавшегося в Европе рейсового автобуса пришлось повторно покупать билеты домой.

Автобус, следовавший из Великобритании в Молдову, сломался в Чехии недалеко от Праги. В салоне находилось 40 пассажиров, Билеты на этот рейс наши соотечественники заказали через Интернет, оплатив по 2000 леев на банковский счет компании-перевозчика.

На решение проблемы с автобусом водителю потребовалось 14 часов. Люди были вынуждены потратить еще по 1800 леев, чтобы купить второй билет и как можно быстрее добраться домой. Теперь они требуют компенсацию за потраченные деньги.

В офисе транспортной компании недовольным пассажирам рассказали, что автобус был взят в аренду у физического лица, и что именно он несет ответственность за доставленные пассажирам неудобства.

- Согласно договору, любые неисправности на территории Европы устраняются за счет компании, - сказал директор фирмы Борис Чеботарь.

Владелец транспортного средства пообещал вернуть деньги людям. Однако, если в течение двух дней ущерб не будет возмещен, разгневанные пассажиры намерены обратиться в суд.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусполомкабилетыкомпенсация
0
0