Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 09.11.2017 14:41

Возврат в 90-е: в столице стали воровать мокрое белье с веревок

Злоумышленники похитили мужскую и детскую куртки, а также брюки. 

На улице Роз в столичном секторе Ботаника неизвестные похитили с веревки две куртки – мужскую и детскую. Похожий случай произошел и во дворе на улице Христо Ботева. Там злоумышленники украли фирменные брюки и попытались стянуть с веревки покрывало. 

– Украли вещи со двора... Люди, если вам предложат купить мужскую куртку-парку темно-синего цвета и детскую розовую куртку на 5-6 лет (рисунки жираф и слоник) – знайте, что эти вещи украденные. На вырученные деньги, скорее всего, будут куплены наркотики, - написала в группе взаимопомощи в соцсети Алина Вулпе-Толмач.

В комментариях к посту жительница Кишинева Ирина Владимировна написала, что с похожей ситуацией сталкиваются и в ее дворе на улице Христо Ботева, тоже на Ботанике.

– На Христо Ботева, 5/3, у соседей тоже сняли с бельевых веревок мужские штаны фирменные. Через пару дней покрывало хотели утащить, но бдительные бабули наорали из окна, и покрывало скинули на землю, - поделилась Ирина.

Наши власти постоянно отчитываются о растущем уровне жизни, вселяя в нас напрасные надежды. Поэтому нас всем казалось, что времена, когда сидящие на табуретках бабули грозно сторожили развешанное во дворе белье, давно ушли в прошлое... 

Новости на Блoкнoт-Молдова
бельекражаБотаникадвор
0
0