Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2017 16:26

Впервые в Молдове сняли фэнтези в стиле фильма «Властелин колец»

Молдавских киноманов порадуют короткометражным фильмом в стиле трилогии «Властелин колец».

Автор идеи Максим Баралюк рассказал, что фильм «Предвестники Бури» является своеобразным приквелом к фильму «Хоббит: Пустошь Смауга». В центре повествования два героя, которые пытаются доставить важное сообщение в город Эребор. Но на пути они попадают в ловушку и становятся частью куда более масштабных событий.

Для реализации этого проекта была задействована команда из 60 человек, из которых 15 – профессиональные актеры.

- Посмотрев одну из таких работ, со мной связался Сергей Будич, написал, что хочет поработать со мной. Мы сняли несколько видео совместно, и в ходе работы я рассказал ему о той самой короткометражке по "Властелину колец". Серёжа нашёл нам нашего талантливого композитора Владислава Сокуренко, который написал музыку для трейлера и сейчас работает над музыкой в фильме. И так, у нас был готов сценарий, был аниматик, был реквизит, был грим, были актеры, гримёры, оборудование, c которым нам помог Макар Северин, было всё готово для съёмок, - рассказывает Максим.

Оставалось найти подходящее место для съемок, что по словам режиссера, было сделать непросто.

- На протяжении где-то трёх дней, мы колесили по окрестностям Кишинева в поисках как можно более старого леса, но упорно ничего не находили. Весь лес был больше похож на разросшийся кустарник нежели что-то древнее и таинственное. На третий день вечером по пути домой, расстроенные что мы ничего не находим, в далеке от дороги мы увидели густой лес. Мы были уже уставшие, но всё же какое-то предчувствие нас потянуло к нему. И действительно, мы нашли где-то км 10 достаточно старого и интересного леса прямо в Кодрах, - отметил автор идеи.

В ходе съемок первого фэнтэзи в Молдове ребята столкнулись с плохими погодными условиями, отравлением почти всей съемочной группы, нехваткой денежных средств, однако желание продемонстрировать молдавскому зрителю нечто новое и собственное помогло преодолеть все трудности.

- Я не могу сказать, что всё удалось реализовать в полной мере, многие вещи пошли не так как мы хотели, но я доволен тем что у нас получается, и могу точно сказать, что это новый шаг для меня и для всех кто участвовал в проекте, и подобного в Молдове никто никогда не делал. Надеюсь, что, когда фильм выйдет, зритель сможет разглядеть весь тот труд, что был вложен в его создание, - заявил Максим Баралюк.

Всего, по словам автора идеи, на съёмку ушло пять дней. В итоге 40-часовой материал должен превратиться в 10-минутный фильм. На создание «Предвестника Бури» ушло около 7 тысяч евро.


Ранее Игорь Додон объявил о начале съемок документального фильма об истории молдавского народа.

Новости на Блoкнoт-Молдова
фильмМолдовакинограждане РМфантастика
0
0