Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2020 18:37

Врачам необходимы конкретные действия, а не советы Стурзы, Усатого и прочих «вирусологов», - депутат

Сегодня многие преподносят себя как большие знатоки в сфере вирусологии.

Председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ посоветовал бизнесмену Иону Стурзе вместо советов в разгар кризиса, спровоцированного коронавирусом, поддержать врачей, которые борются с COVID-19. Депутат отметил «коварное отношение» Стурзы, который ранее выступал в роли политолога и эксперта в экономике, безопасности и истории, а теперь раздает советы властям в качестве большого знатока вирусологии. Впрочем, как и ряд других, подобных ему личностей.

- Резко выросло число экспертов в вирусологии (...) Это те же люди, которые до недавних пор разбирались в политологии, археологии, сельском хозяйстве, экологии, безопасности, внешней политике. Ежедневно в фейсбуке появляются консультации Стурзы, Усатого, Канду, Санду, Шора о том, что делать правительству в борьбе с COVID-19, - написал Корнелиу Фуркулицэ на своей странице в Facebook.

Боле того, депутат от ПСРМ напомнил, что многие из них были ранее у власти и «ничего не сделали, чтобы подготовить медицинскую систему к возможной пандемии». Он также подчеркнул, что врачам, которые борются с вирусом, необходимы конкретные действия, а не комментарии новоиспеченных «специалистов».

- Господин Стурза, например, у которого состояние в десятки миллионов долларов (стал успешным бизнесменом после того как занимал пост премьер-министра РМ), мог бы помочь людям, медикам, которые находятся в первых рядах, сделать пожертвования на счета, открытые столичной примэрией. Господин Стурза, вы сами найдете счет или необходима помощь? Давайте, народ ждет, что поделитесь тем, что…. Вы понимаете…, – добавил Фуркулицэ.

Заметим, что ранее вся фракция ПСРМ в составе 37 депутатов приняла решение перечислить свою месячную зарплату в фонд борьбы с COVID-19.

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатвирусологсоветыпожертвование
0
0