Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.09.2017 21:46

Вратари «Шерифа» и «Фастава» вышли победителями в дуэлях с острыми форвардами

Чешский «Фастав» и молдавский «Шериф» сыграли вничью – 0:0.

Свой первый поединок в группе F Лиги Европы-2017/18 тираспольская команда провела в Чехии. К этому дню «Шериф» сыграл в еврокубках шесть матчей против чешских клубов и не одержал в них ни одной победы. Для «Фастава» из города Злин это был дебютный поединок на европейской арене.

Гости активнее начали встречу. На 5-й минуте форвард «Шерифа» Мугоша после флангового навеса опасно пробил головой, но голкипер Достал парировал удар.

Вскоре хозяева завладели инициативой. Но опытные футболисты «Шерифа» не подпускали их на ударную позицию. Лишь за пять минут до перерыва Железник смог нанести прицельный удар по воротам гостей, но мяч просвистел над перекладиной.

И первые минуты второго тайма оказалось за молдавской командой. На 48-й минуте вратарь хозяев вновь смог отбить опасный удар Мугошы. А спустя три минуты Достал парировал уже «выстрел» Де Нойер из угла вратарской.

После этого чешские футболисты смогли выровнять игру. На 70-й минуте Вукадинович нанес опасный удар, однако вратарю «Шерифа» Микуличу удалось отбить мяч.

Хозяева смогли провести еще несколько острых атак, завершившихся ударами в створ ворот, но счет 0:0 сохранился до финального свистка. Гостевая ничья стала успехом для молдавской команды.

В параллельном матче нашей группы датский «Копенгаген» и московский «Локомотив» также сыграли вничью – 0:0. Следующий матч «Шериф» проведет дома 28 сентября. Его соперником станет «Копенгаген». Игра начнется в 22.05. В 1/16 Лиги Европы выйдут команды, занявшие первое и второе места.

На 70-й минуте Микулич спас "Шериф".

Недавно на стадионе «Зимбру» в отборочном матче чемпионата мира между Молдовой и Уэльсом произошел комичный эпизод. Болельщик выскочил на поле, убежал от преследователей и бросился на колени перед трибуной валлийских фанов.