Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 06.11.2017 08:11

Все подробности массового расстрела в церкви Техаса: погибли дочь пастора и еще 26 прихожан, стрелка убили

В городке Сазерленд-Спрингс в штате Техас мужчина ворвался в здание баптистской церкви и открыл по прихожанам шквальный огонь из автомата.

Около 11:30 по местному времени, когда в городской баптистской церкви началась традиционная воскресная служба, там послышались звуки выстрелов. Женщина, работающая на заправочной станции через дорогу от церкви, рассказала, что бойня длилась всего 15 секунд.

- Мы услышали звуки выстрелов и побежали в магазин. Всё произошло в течение 15 секунд, - сказала она.

Жертвами расстрела стали 27 человек, в том числе двухлетний ребенок. Среди погибших оказалась и 14-летняя дочь пастора. Об этом рассказал отец девочки Фрэнк Померой.

- Она была красивой девушкой и особенным ребенком, - сказал пастор.

В момент бойни самого Фрэнка Помероя в городе не было. Он подчеркнул, что остальные погибшие являются его близкими друзьями.

Еще около 30 человек были ранены, среди них много детей.

Расстреляв прихожан церкви, мужчина вышел из здания. По нему открыли огонь местные жители. Преступник был найден мертвым в машине. Как выяснилось, стрелка зовут Девин Патрик Келли, ему 26 лет. Он служил в ВВС и был уволен за недостойное поведение по решению трибунала.

Расстрел в церкви связывают с активностью радикальных группировок внутри США. За 24 часа до трагедии в соцсетях стало распространяться сообщение с безадресными угрозами, обращенными ко всем и каждому. «Как же прекрасно будет лицезреть, как вы все превращаетесь в падаль! - говорилось в сообщении. - Господь, я обращаюсь к тебе, потому что скоро умру». Послание завершалось строками: «Первые выстрелы прозвучат уже завтра, и тогда будьте стойкими, будьте начеку, будьте осторожными». То, что угрозы не были адресованы никому конкретно, отражает и поведение стрелка в церкви, который хаотично расстреливал всех, попадавшихся на пути.

техас2.jpg

Аннабель Рени Померой

Новости на Блoкнoт-Молдова
пасторстрельбарасстрелтеракт
0
0