Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 18.12.2015 10:49

Все представленные в Госдуме РФ политические партии поддерживают молдавских социалистов

Все представленные в Госдуме РФ политические партии поддерживают молдавских социалистов
Представленные в Государственной Думе Российской Федерации политические формирования выражают открытую поддержку Партии социалистов Республики Молдова. Так, на днях секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев заявил, что именно Партия социалистов является единственной политической партией в нашей стране, которая открыто выступает против желания властей ассоциироваться в Евросоюз.

"Мы всегда поддерживали и будем поддерживать политические партии и движения, выступающие за тесную интеграцию с Россией и защищающие Русский Мир за рубежом. Сегодня две партии об этом официально заявили – ПСРМ и "Наша партия". В этом стремлении мы, безусловно, будем их поддерживать", - сказал он. 

Также Тайсаев высоко отметил тот факт, что социалисты резко осудили арест "группы Петренко" и принципиально и последовательно выступают за его освобождение. 

"Их стремление к тесной интеграции с Россией я всецело поддерживаю", - добавил он. 

Отметим, что ранее Партия коммунистов через свою партийную газету ввела в заблуждение граждан относительно позиции Казбека Тайсаева в отношении Партии социалистов. 

Ранее ПСРМ поддержала партия "Справедливая Россия", с которой в минувшие годы социалисты заключили как соглашение о межпартийном, так и о межфракционном сотрудничестве. Председатель формирования Сергей Миронов, выступая на съезде ПСРМ, отметил, что именно социалисты способны привести Молдову к светлому будущему. 

Также тесное сотрудничество у социалистов сложилось и с партией "Единая Россия", соглашение о сотрудничестве с которой ПСРМ подпишет в начале будущего года. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0