Молдова Среда, 17 апреля
Спорт, 20.07.2018 07:23

Все три молдавских клуба потерпели поражения и вылетели из Лиги Европы

«Петрокуб», «Заря» и «Милсами» в первом квалификационном раунде Лиги Евровы уступили соперникам из Хорватии, Польши и Словакии. 

Больше всего шансов выйти из квалификации было у «Петрокуба» из Хынчешт. В первом мачте, который прошел в Кишиневе, он сыграл вничью - 1:1, с «Осиеком» из Хорватии. В гостях большую часть игры счет был таким же, но на последних минутах хорваты забили «Петрокубу» гол. Итоговый счет: 2:1 в пользу «Осиека».

«Заря» из Бельц первый матч в гостях у польского «Гурника» проиграла, пропустив один гол. В домашнем матче бельчане большую часть игры вели тем же со счетом 1:0, но в концовке пропустили два безответных мяча. В итоге - поражение 1:2.

Самым слабым оказалось выступление «Милсами» из Оргеева. В первом матче, на домашнем стадионе, молдавская команда проиграла - 2:4. Ответная игра превратилась в разгром. «Слован» победил - 5:0.

Болельщикам из Молдовы теперь осталось следить за игрой «Шерифа». Тираспольцы в квалификационном раунде Лиги чемпионов-2018/19 смогли преодолеть по сумме двух матчей кутаисское «Торпедо». 

Новости на Блoкнoт-Молдова
футболЛига ЕвропыЛига чемпионовпроигрыш
0
0