Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 25.08.2018 17:19

Встреча людей-гигантов потрясла прохожих в Одессе

Самые высокие горожане провели в Одессе свой ежегодный традиционный сход.

Встреча самых высоких одесситов состоялась возле памятника Дюку. Великаны пришли пообщаться с похожими на них, обсудить общие проблемы. Проходящие мимо с изумлением и робостью поглядывали на такое количество рослых людей в одном месте.

В числе собравшихся был и самый высокий житель Одессы Лев Китик, рост которого составляет 2,16 метра. Он отметил, что на Украине есть люди и повыше него, 2.20-22,5 сантиметра.

- Однажды я простоял полтора часа в очереди на горку в аквапарке, и в итоге меня не пустили, сказали, слишком большой. Зато на аттракционе «Бомбер» могу ногами отталкиваться, - рассказал Китик.

Основный проблемой гигантов - трудности с одеждой по размеру и проблемы с перемещением по городу. Часто в общественном транспорте потолки оказываются слишком низкие, также как и дверные проходы в зданиях.

В маршрутках главное - не ездить стоя. А если уж и едешь стоя, то где-то в районе люка. Голову в люк высовываешь, и сразу очень хорошая динамика, ветерок, чувствуешь себя замечательно, — шутливо поделился Лев Китик.

Что касается одежды, то порой нужный размер в магазинах просто невозможно найти. Еще сложнее - с обувью на колоссальные ноги.

- У высоких людей - большой размер ноги, и найти хорошую обувь нужного размера бывает очень сложно. Одна из моих подруг занимается обувным бизнесом. Она продает обувь только большого размера и «делает» на этом сумасшедшие деньги, потому что высокому человеку найти красивую обувь подходящего размера часто просто нереально. Зато теперь, когда обувь стала моей страстью, на мои ножки всегда обращают внимание и говорят: «Вау, где вы берете такие туфли! — сообщила организатор встречи Ольга Юшковская с 41-м размером ноги.

Встреча высоких людей в Одессе стала уже шестой по счету. Немало людей познакомилось и подружилось на них, а одна из сложившихся завоевала титул самой высокой семьи на Украине.

великаны.jpg

встреча одесса.jpg

гиганты.jpg

одесса гигант.jpg

высокий.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
УкраинаОдессавысокие люди
0
0