Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2021 08:27

Вся улица в бумажном мусоре - бизнес в Бельцах и его побочные эффекты

Жители Бельц возмущены.

И причина этого возмущения – бумажные флаеры, разбросанные по улицам города.

- Флаеры раздают на остановке и тут же выкидывают. Как можно так делать, не берите их в руки, если не нужны! Мусор разносится по всей округе! – отмечает одна из жительниц города.

Фотографии сделаны на местном автовокзале.

Ранее семья Петрае из Бельц сделала шокирующее заявление.

- Седьмого сентября умерла моя мама Лариса Петраке в Бельцкой инфекционной больнице. В ее смерти мы виним завотделения Вячеслава Новака из-за неоказания квалифицированно медпомощи и непредоставлении информации о состоянии здоровья, по причине чего мы опоздали с переводом ее в другую больницу. Моя мама поступила в клинику с диагнозом коронавирус, позже у нее появилась сильная тошнота и диарея, и симптому прогрессировали. 27 августа маме стало очень плохо, она не могла есть, стала терять сознание, - рассказал Игорь Петраке.

По его словам, лечащий врач отказала в переводе больной в реанимацию, заявив, что состояние ее – нормальное, и симптомы эти – естественно сопутствующие.

- Позже маме стало совсем плохо. Мы попросили перевезти ее в Кишинев. Вячеслав Новак заявил, что этой необходимости нет, что состояние стабильное, ковида уже нет, а пневмония рассасывается, и осталась, мол, кишечная инфекция, что является их профилем, и они в течение двух месяцев ее вылечат, - сообщил Игорь Петраке.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

 
Новости на Блoкнoт-Молдова
Бельцымусор
0
0