Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 04.03.2020 15:21

Вячеслав Платон: Канду участвовал и в краже миллиарда, и в рейдерских атаках 2011-го года

Младший подельник Плахотнюка.

Андриан Канду - верный последователь принципов Плахотнюка, и действовал он всегда и везде именно в такой манере. По словам Вячеслава Платона, который дал интервью журналистам телеканала Jurnal TV, даже сейчас в стране остаются люди, лояльные Плахотнюку и продолжающие бояться его. Это, прежде всего, те депутаты, которые на днях покинули ДПМ и образовали формирование Pro Moldova:

- Это не депутаты, а представители криминального мира. Все, кто входит в ту группировку, по сути, являются преступниками, за которых просто еще не взялись, - пояснил Платон.

В частности, речь идет о Канду - он, как Фигаро, везде и всегда, утверждает Платон:

- Он - везде. Канду продает украденные акции, Канду участвует в рейдерских атаках. Канду отмывал деньги, его необходимо брать, горячим. Именно он является архитектором всех этих схем, он ввел в правительственный документ пункт о том, что расчеты с банками осуществляются без процента, а речь идет об огромных суммах. Я могу сказать, что в какой-то момент он вывел так 200-250 миллионов долларов из Нацбанка. Он - архитектор всех этих схем, - добавил Платон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Вячеслав ПлатонАндриан Канду
1
0