Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.12.2019 15:39

Вынесен приговор: 13 лет тюрьмы за жестокое убийство случайного собутыльника

Жителя Бричан суд приговорил к 13 годам тюрьмы за убийство: мужчина хладнокровно зарубил прохожего, которого пригласил в дом на выпивку.

Трагический инцидент произошел 14 июля текущего года. Это был воскресный день, и 50 летний житель села Тецканы Бричанского района собрался на рыбалку. Недалеко от дома незнакомого мужчину, который приехал в их село навестить приятельницу. Мужчины разговорились, и местный житель пригласил нового знакомого в дом пропустить по стаканчику вина.

Мужчины мирно беседовали и выпивали, но гость несколько раз заметил, что хозяину, который находился в разводе и жил в доме родственницы, следовало бы жить с семьей и найти себе работу. Эти советы пришлись хозяину дома не по вкусу, хоть он и не стал как-то реагировать на них. В итоге, когда гость заснул, обвиняемый дважды хладнокровно ударил его топором по голове и шее. Труп он вынес из дома и закопал в мусорной яме во дворе, после чего сообщил соседям, что нашел его случайно.

Однако следователям все же удалось установить реальную картину случившегося. Жертвой преступления оказался 54-летний житель Глодянского района, работавший на сезонных работах в соседнем селе, где собирался купить дом.

Обвиняемый 50-летний житель села, ранее был осужден за кражу и нанесение умышленного вреда здоровью. При задержании мужчина всячески отпирался, однако в ходе следствия сознался в содеянном.

Сегодня, 16 декабря, прокуратура сообщила о судебном решении по этому делу. Таким образом, 50-летний житель села Тецканы Бричанского района был приговорен к 13 годам тюремного заключения за умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. Кроме того, ему придется оплатить судебные издержки на сумму более 34 000 леев.

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствотопорсуд
0
0