Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2021 16:42

Вынесен приговор девицам, жестоко избившим сверстницу на камеру на Чеканах

Школьницы несколько раз издевались над пострадавшей подобным образом.

Сегодня, 3 декабря, суд сектора Буюканы в Кишиневе вынес приговор двум участницам избиения несовершеннолетней девушки на Чеканах.

Напомним, инцидент произошёл 5 февраля этого года в секторе Чеканы. Согласно материалам дела, пять девушек унизили и жестоко избили школьницу ногами и кулаками. Происходящее было снято на камеру, после чего одна из подозреваемых опубликовала запись в социальной сети. Агрессивным школьницам от 13-ти до 16-ти лет. Пострадавшая заработала множественные ушибы и сотрясение мозга.

Ранее мы сообщали о том, что прокуратура завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении трех девушек, достигших 14-летнего возраста. В отношении двух других девочек (12 и 13 лет) уголовное дело было прекращено, поскольку они не достигли возраста уголовного преследования. Вместо этого в отношении их родителей была начата процедура правонарушения за невыполнение обязательств по содержанию, воспитанию и обучению ребенка.

Две девушки признали себя виновными в избиении сверстницы, поэтому в отношении них была проведена упрощенная процедура, а это значит, что приговор им снижен на одну треть. Судьи потребовали для них четыре и шесть месяцев тюрьмы. Шесть месяцев содержания под стражей назначены для девушки, ранее уже имевшей судимость, сообщает noi.md.

Согласно действующему законодательству, за «хулиганство, совершенное двумя и более лицами», предусмотрен штраф в размере до 67 500 леев или лишением свободы на срок до пяти лет. В то же время «невыполнение обязательств по содержанию, воспитанию и обучению ребенка» наказывается штрафом в размере не более 900 леев или общественными работами от 40 до 60 часов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
избиениенесовершеннолетниесудприговор
0
0