Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 01.04.2019 15:58

Вынесено наказание подросткам, устроившим «кровавое селфи» над трупом убитого ими мужчины

Длительные сроки заключение получили взрослый мужчина и трое несовершеннолетних, жестоко расправившихся с жителем Хынчештского района.

За жестокое убийство, совершенное в селе Онешты Хынчештского района, трое несовершеннолетних местных жителей были приговорены к 10 годам тюремного заключения каждый. Их сообщник – 45-летний житель того же села – получил еще более длительный срок – 17 лет лишения свободы. Сообщение об этом опубликовано на сайте Генеральной прокуратуры.

Трагический инцидент произошел в ночь на 7 ноября прошлого года. В доме местного жителя собралась компания – 45-летний сосед и трое подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Мужчины распивали спиртные напитки, когда внезапно между ними вспыхнула ссора, переросшая в жестокую драку. В итоге 38-летнего хозяина дома жестоко забили ногами, руками и подручными предметами.

Тело жертвы преступники бросили на пол и ушли. Но два подростка решили запечатлеть на память свое первое убийство. Они вымазали руки человеческой кровью и стали позировать для селфи на фоне трупа. После чего также разошлись по домам. В результате побоев 38-летний хозяин дома получил смертельные травмы и скончался до прибытия бригады скорой помощи. Об инциденте в полицию сообщила сожительница погибшего.

По подозрению в убийстве полиция задержала трех подростков 15, 16 и 17 лет, а также участвовавшего в побоище вместе с ними 45-летнего мужчину – все жители села Онешты. По данным следствия, конфликт между собутыльниками возник из-за того, что один из несовершеннолетних припомнил сожителю своей матери, что тот когда-то оскорбил его мать. Сын и его товарищи решили отомстить обидчику женщины.

До вынесения приговора все участники убийства находились под стражей. В пенитенциарном учреждении №13 в Кишиневе. Приговор может быть обжалован.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствоподросткиселфинаказание
0
0