Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2017 12:48

Выступившего против массовых убийств в Приднестровье Александра Руцкого решили сделать почетным гражданином

Совет народных депутатов города Бендеры принял решение о включении в книгу почетных жителей новой фамилии.

Известному российскому государственному и политическому деятелю Александру Руцкому будет присвоено звание «Почетный гражданин города Бендеры». Инициатива городского совета народных депутатов была поддержана общественными организациями и властями.

- Мы обратились в адрес президента нашей республики, в адрес Союза афганцев, в адрес администрации города, получили положительное заключение и поддержку в том, что действительно Александр Владимирович достоин звания «Почетный гражданин города», - рассказал депутат городского совета Виталий Бондарь.

Александр Руцкой - генерал-майор авиации, Герой Советского Союза. С 1991-го по 1993 он являлся первым и единственным вице-президентом России. 20 июня 1992 года, в разгар страшных событий в Приднестровье, Руцкой заявил: «Мы намерены решительно положить предел массовым убийствам мирного населения». В ходе боевых действий он посещал Приднестровье.

С 1996-го по 2000 годы Руцкой работал губернатором Курской области. Сейчас ему 70 лет.

Недавно председатель Верховного Совета ПМР Вадим Красносельский заявил, что благодаря российским миротворцам экономическая война против Приднестровья не переходит в горячую фазу конфликта. На этой неделе президент Молдовы Игорь Додон предложил журналистам Приднестровья поговорить обо всем, что происходит между двумя берегами

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПриднестровьеАлександр РуцкойБендеры
0
0