Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 08.06.2017 06:45

Выйти на «политическую пенсию» приготовился еще один либерал

Депутат Либеральной партии Лилиан Карп намерен сложить свой мандат, покинуть формирование и политику в общем.

В то же время, точные сроки выхода на "политическую пенсию" Карп не назвал. Он отметил лишь, что уже подал в отставку с поста председателя филиала ЛП в Страшенском районе. 

- Не исключаю, что я и вовсе покину политику. Могут появиться другие приоритеты. Проанализирую всё до осени, и тогда приму решение, - отметил либерал.

При этом Карп выразил сожаление, что Либеральная партия приняла решение об уходе в оппозицию слишком поздно.

- ДПМ с самого начала вела двойную игру внутри альянса, либералам надо было вмешаться раньше. Уже через несколько месяцев после избрания правительства Филипа было понятно, что демократы пытаются сосредоточить всю власть в своих руках, - рассказал Карп в интервью zdg.md.

В конце апреля Карп заявил о своем выходе из парламентского большинства, сказав, что больше не может сотрудничать с партиями, которые начали кампанию по "выдавливанию" ЛП из политики. При этом депутат не отказался от мандата и не вышел из партии.

Ранее президент Молдовы Игорь Додон подписал указы об отправке в отставку министра транспорта Юрия Киринчука, министра просвещения Корины Фусу, министра экологии Валерия Мунтяну и вице-премьера по социальным вопросам Георге Брега.

Новости на Блoкнoт-Молдова
лилиан карпдепутатЛиберальная партия
0
0