Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2020 21:05

«Я не хотела, чтобы люди в селе снова осуждали мою мать»: история женщины, подбросившей ребенка в общежитие на Буюканах

Женщина, подкинувшая младенца в холл столичного общежития, рассказала о причинах своего поступка.

Месячный младенец был обнаружен 23 января текущего года в холле одного из общежитий в столичном секторе Буюканы. Мылаш находился в коляске, а при нем имелась записка с датой рождения. Мать подброшенного ребенка нашли благодаря записи наружной камеры видеонаблюдения. Ею оказалась 25-летняя уроженка Дондюшанского района – мать еще двоих детей. Женщина признала свою вину. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В эфире программы Vorbește Moldova мать подброшенного младенца рассказала историю своей жизни и раскрыла причины, толкнувшие ее на этот шаг. Сейчас она сожалеет об этом поступке и надеется, что ей позволят вернуть сына.

- До последнего момента я не могла дать имя ребенку. Я называла его «мой принц». В тот день я накормила его, зная, что это было в последний раз. Я одела его, сфотографировала, положила в сумку, и мы вышли. Я не знала, что там были камеры, и была уверена, что меня не найдут. Следующим вечером, я уже искала в Интернете записи, чтобы понять, что именно попало на камеры, – рассказала женщина.

По ее словам, о рождении этого ребенка не знал никто из ее окружения, поскольку она не стала обращаться к врачам.

- Я родила дома. В квартире были только я и маленькая дочь, я изо всех сил старалась не кричать от боли, чтобы не разбудить ребенка и чтобы не услышали соседи. У меня кружилась голова, я могла потерять сознание, но я держалась. Я искупала малыша, накрыла его полотенцем и приложила к груди, – рассказала женщина.

Отец ребенка оставил ее после шести месяцев совместной жизни – мужчина уехал на заработки за границу, велев ей сделать аборт. Однажды она его послушалась, но второй раз пойти на такой шаг не решилась.

Поддержки у родственников она также не получила – третий ребенок в семье без отца вызывал только упрека и осуждение. На фоне стресса она приняла решение оставить ребенка в людном месте, надеясь, что о нем позаботятся.

По словам женщины, первый нервный срыв у нее случился в возрасте 16 лет.

- Это было трудное время. Когда я очень нуждалась в моей матери, она меня осуждала. Люди смеялись надо мной из-за того, что я не училась. Я знала, что у меня не будет поддержки и на этот раз, что меня опять будут осуждать. Мать меня не поддерживала. Я не чувствовала, что могу пойти и рассказать ей о своей проблеме. Она не слушала меня. Каждый раз, когда я пыталась что-то ей сказать, она не позволяла мне говорить до конца. Я не хотела, чтобы люди в селе снова осуждали мою мать, – рассказала о своей жизни героиня программы.

Сейчас она сожалеет, что оставила ребенка, и утверждает, что приложит все силы для его возвращения. Двое других детей также живут не с ней: один находится на попечении бабушки с дедушкой, другой живет с ее матерью.

Подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
ребенокисториястресс
0
0