Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 09.12.2017 20:30

«Я совершила две ошибки»: красавица-жена известного российского футболиста умерла от рака груди

25-летняя Софья Баляйкина ушла из жизни.

Горе пришло в семью 29-летнего футболиста «СКА-Хабаровск» Евгения Баляйкина. Его молодая жена умерла от онкологической болезни.

- Евгений потерял супругу Софью, ушедшую от нас после болезни, - говорится в официальном сообщении хабаровского клуба.

К соболезнованиям присоединился казанский «Рубин», в составе которого Евгений Баляйкин в 2008-м и 2009 годах становился чемпионом России, а также Российская футбольная премьер-лига.

В октябре этого года издание wday.ru опубликовало откровенный монолог Софьи. Его невозможно читать без слез:

– Первые подозрения, что со здоровьем что-то не так, появились в сентябре 2016 года. Тогда у меня зачесалась грудь, и я, прикоснувшись к ней, поняла, что она жесткая на ощупь. Решила пока не трогать, а затем обратиться к врачам. Мы с подружками готовили девичник, всё шло хорошо, про грудь я забыла. Но в какой-то момент легла на диван, закинула руку за голову и поняла, что ощущения странные. Внутри отчетливо прощупывалась шишка, размером с перепелиное яйцо! Срочно записалась на УЗИ и на прием к маммологу. Результаты пришли за два дня до свадьбы. Диагноз – цистаденокарцинома (злокачественная опухоль) – в прямом смысле раздался как гром среди ясного неба.

Операция прошла довольно легко. В конце декабря 2016 года опухоль удалили и заявили, что можно назвать мою стадию заболевания "нулевой". Настроение улучшилось, врачи вроде были не против, и я отправились на Мальдивы. Теперь я понимаю, что поездка стала одной из первых ошибок.

В марте 2017 года грудь снова увеличилась в размерах, стала болеть. Еще в январе, перед отпуском, я сдала анализы, один из которых должен был показать, есть ли у меня наследственная предрасположенность к развитию опухолей (ген от мамы).

Врачи, получив мои анализы после повторного обращения, сказали, что ни о какой операции сейчас речи идти не может: опухоль сильно выросла и нужно срочно начинать химиотерапию. Ее последствия были ужасны. И тут я совершила вторую ошибку – поддалась на предложения начать альтернативное лечение. От страха и непринятия своей болезни я сейчас плачу еще большую цену. Я упустила время, и теперь предстоит лечение намного сложнее и тяжелее предыдущего.

С мая по август я снова не получала медицинского лечения. За это время муж подписал контакт с хабаровским футбольным клубом, мы переехали жить на Дальний Восток. Состояние моего здоровья опять начало ухудшаться. Я снова пошла в больницу. И вот тут меня ждал очередной шок. Хабаровские врачи, посмотрев данные обследований, безапелляционно заявили: "Вы неизлечимы. Делать операции нет смысла, вам поможет только бесконечная химиотерапия, которая будет убивать злокачественные клетки".

Мы сразу начали искать возможность поехать на лечение за границу. В Сеуле нашли нужную больницу. Здравоохранение в Корее, а главное – отношение врачей и всего персонала к пациентам – это даже не ХХI, это сразу ХХII век! Правда, и стоимость услуг тут немаленькая.

Сейчас я уже в России. У меня не хватает слов, чтобы описать всё то, что мой муж делает для меня... Спасибо тебе большое, мой любимый! Я без тебя бы не выдержала всего этого. Ты – мой герой! И мои родители, вы самые лучшие и самые любимые! И я буду обязательно жить, даже не сомневайтесь, с такой любовью, заботой и поддержкой – у меня нет другого выхода. 

футболист2.jpg

футболист1.jpg

футболист4.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
онкологияфутболистСофья Баляйкина
0
0