Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 23.09.2015 12:36

За два дня Тимофти потратил полмиллиона леев из госказны

За два дня Тимофти потратил полмиллиона леев из госказны

550,8 тысячи леев – именно во столько обошлась поездка президента Республики Молдова и его делегации в Беларусь. Как сообщает Министерство финансов, средства были взяты из Резервного фонда Правительства РМ.

Отмечается, что визит главы государства в Беларусь проходил всего два дня – 16 и 17 июля. Издание «Спутник» отмечает, что для отправки молдавской делегации был выделен специальный авиарейс Кишинев-Минск-Кишинев. 

В состав молдавской делегации, помимо самого Тимофти, вошли министр экономики Стефан Бриде, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Ион Сула, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь, башкан Гагаузской автономии Ирина Влах, вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимир Дидилика, вице-мэр муниципия Кишинев Нистор Грозаву, председатель Высшей судебной платы Михай Поалелунжь и другие.

В мае этого года Тимофти совершил две поездки, которые обошлись стране в 950 с лишним тысяч леев. Так, на двухдневный визит в Латвию было потрачено 486 700 леев, а на поездку в Албанию – 469 400 леев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0