Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 16.09.2015 15:00

За футбольным матчем Молдова-Россия будут наблюдать российские полицейские

За футбольным матчем Молдова-Россия будут наблюдать российские полицейские

На футбольном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными Молдовы и России будут бок о бок работать полицейские обеих стран, - сообщает "Блокнот Россия". Эту информацию, агентству ТАСС подтвердил и руководитель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

Эта игра состоится 9 октября в Кишиневе на стадионе "Зимбру", и она станет для обоих соперников предпоследней во всей квалификационной кампании.

– У сотрудников нашего Министерства внутренних дел нет юридических прав, они будут работать в связке с молдавскими полицейскими, могут давать им какие-то рекомендации, подсказывать, – сказал Шпрыгин. – Это больше профилактическая мера, поскольку полицейские, без конца наблюдая за болельщиками на матчах в России, посмотрят, как они же будут вести себя за границей. Нас предупредили, что в случае совершения каких-либо нарушений фанатами из России, таких как выброс с трибун на поле посторонних предметов или выбегание на поле, они будут арестованы и на некоторое время задержаны в стране.

Добавим, что в первом матче этих оппонентов, состоявшемся 12 октября прошлого года в Москве, была зафиксирована сенсационная ничья – 1:1.  Для того чтобы российская национальная команда напрямую попала в финальную часть "Евро-2016" во Франции, ей необходимо в двух оставшихся встречах набрать четыре очка.

Новости на Блoкнoт-Молдова
молдовароссияфутбол
0
0